97免费在线观看视频,亚洲综合自拍网,黄色毛片免费观看,热久久综合网,免费看日产一区二区三区 狠狠操av,久久久涩涩涩,在线精品免费视频,人人插天天干,久久91精品国产91久久
首頁
網(wǎng)課
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
判斷題
制作面包10個(gè),用面粉500克,單價(jià)3元/千克;油脂100克,單價(jià)20元/千克,其他材料20元,每個(gè)面包的單位成本為25元。
答案:
錯(cuò)誤
點(diǎn)擊查看答案解析
你可能感興趣的試題
判斷題
耗用原料總成本是指構(gòu)成點(diǎn)心所耗用的主料成本、配料成本和調(diào)料成本之和。
答案:
正確
點(diǎn)擊查看答案解析
判斷題
單位成品的成本=產(chǎn)品耗用的原料總成本÷產(chǎn)品數(shù)量。
答案:
正確
點(diǎn)擊查看答案解析
微信掃碼免費(fèi)搜題