97免费在线观看视频,亚洲综合自拍网,黄色毛片免费观看,热久久综合网,免费看日产一区二区三区 狠狠操av,久久久涩涩涩,在线精品免费视频,人人插天天干,久久91精品国产91久久
首頁
網(wǎng)課
桌面端
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
判斷題
單位成品的成本=產(chǎn)品耗用的原料總成本÷產(chǎn)品數(shù)量。
答案:
正確
點(diǎn)擊查看答案解析
你可能感興趣的試題
判斷題
某單位購入檸檬5千克,進(jìn)貨價(jià)格為4元/千克,加工后得檸檬汁2千克,檸檬汁的單位成本為8元/千克。
答案:
錯(cuò)誤
點(diǎn)擊查看答案解析
判斷題
加工后原料單位成本=加工前原料進(jìn)貨總值÷加工后原料重量。
答案:
正確
點(diǎn)擊查看答案解析
微信掃碼免費(fèi)搜題