97免费在线观看视频,亚洲综合自拍网,黄色毛片免费观看,热久久综合网,免费看日产一区二区三区 狠狠操av,久久久涩涩涩,在线精品免费视频,人人插天天干,久久91精品国产91久久

問答題

【計(jì)算題】

某市場(chǎng)有三種不同的蘋果,其每斤價(jià)格分別為2元,3元和4元,試計(jì)算:
(1)各買一斤,平均每斤多少錢?
(2)各買一元,平均每斤多少錢?

答案:

(1)各買一斤時(shí)的平均價(jià)格=3元
(2)各買一元時(shí)的平均價(jià)格=2.77元

微信掃碼免費(fèi)搜題