97免费在线观看视频,亚洲综合自拍网,黄色毛片免费观看,热久久综合网,免费看日产一区二区三区 狠狠操av,久久久涩涩涩,在线精品免费视频,人人插天天干,久久91精品国产91久久
首頁(yè)
網(wǎng)課
桌面端
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
問(wèn)答題
【簡(jiǎn)答題】大鵝兩只,重4.6kg,每千克5.60元,經(jīng)宰殺得生光鵝3.8kg,下腳料、頭、爪作價(jià)1.60元,鵝內(nèi)臟作價(jià)0.85元,求生光鵝每100g的成本。
答案:
凈料成本=(毛料總值-下腳料價(jià)款)/凈料重量
生光鵝100g成本=(5.60×4.6-1.60-0.85)/(...
點(diǎn)擊查看完整答案
你可能感興趣的試題
問(wèn)答題
【簡(jiǎn)答題】鰱魚(yú)一條,重4.5kg,每千克6.00元,經(jīng)宰殺、去鱗、鰓、內(nèi)臟得頭、尾1.5kg(每千克作價(jià)5.00元),中段2.5kg,魚(yú)子作價(jià)1.20元,求中段的每100g的成本。
答案:
凈料成本=(毛料總值-其他各檔價(jià)款總和-下腳料價(jià)款)/凈料重量
中段100g成本=(6.00×4.5-5.00×...
點(diǎn)擊查看完整答案
問(wèn)答題
【簡(jiǎn)答題】制作松鼠鱖魚(yú)一盤(pán),用鱖魚(yú)0.8kg,每千克80.00元,調(diào)配料等合計(jì)為5.00元,銷(xiāo)售毛利率為38%,問(wèn)此菜的售價(jià)是多少?
答案:
售價(jià)=成本/(1-毛利率)
此菜的售價(jià)=(80.00×0.8+5.00)/(1-38%)≈111....
點(diǎn)擊查看完整答案
微信掃碼免費(fèi)搜題