97免费在线观看视频,亚洲综合自拍网,黄色毛片免费观看,热久久综合网,免费看日产一区二区三区 狠狠操av,久久久涩涩涩,在线精品免费视频,人人插天天干,久久91精品国产91久久
首頁
網(wǎng)課
桌面端
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【簡答題】計算題:某面點間制作奶黃色,用面粉500克做了25個皮子,用200克奶黃餡做了15個餡心,已知面粉進價為3元/千克,奶黃餡進價為7.8/千克,若按其銷售毛利率68%計算,求其單位售價。
答案:
解:奶黃包的單位成本=皮坯單位成本+餡心單位成本
奶黃包單位售價=單位成本/(1-銷售毛利率)=0.16/(1...
點擊查看完整答案
你可能感興趣的試題
問答題
【簡答題】計算題:一份刀油炸糕的銷售價格為4.8元,毛利額為2元,求其成本率。
答案:
解:此份炸糕的成本=售價-毛利額=4.8-2=2.8元
炸糕的成本率=成本/售價=2.8/4.8×100%=5...
點擊查看完整答案
問答題
【簡答題】計算題:一份肉絲面的成本為3.6元,銷售價格為5.8元,求其銷售毛利率。
答案:
解:此份面的毛利=售價-成本=5.8-3.6=2.2元
銷售毛利率=2.2/5.8×100%=37.9%
點擊查看完整答案
微信掃碼免費搜題