97免费在线观看视频,亚洲综合自拍网,黄色毛片免费观看,热久久综合网,免费看日产一区二区三区 狠狠操av,久久久涩涩涩,在线精品免费视频,人人插天天干,久久91精品国产91久久
首頁(yè)
網(wǎng)課
桌面端
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
問(wèn)答題
【計(jì)算題】10公斤筋餅需面粉10公斤,每公斤1.2元,油1.5公斤,每公斤5元,毛利率20%,每張重0.25公斤,求每張的售價(jià)?
答案:
10公斤筋餅成本=10×1.2+1.5×5=19.5(元)
10公斤筋餅售價(jià)=19.5×(1+20%)=23....
點(diǎn)擊查看完整答案
你可能感興趣的試題
問(wèn)答題
【計(jì)算題】10公斤油條需面粉10公斤.每公斤1.2元,油3公斤,每公斤5元,礬0.3公斤,每公斤1.8元,堿0.4公斤,每公斤1.2元,鹽0.1公斤,每公斤1.00元,每根油條重0.05公斤,求每根成本?
答案:
10公斤油條成本=10×1.2+3×5+0.3×1.8+0.4×1.2+0.1×1=32.98元
每根油條成本...
點(diǎn)擊查看完整答案
問(wèn)答題
【計(jì)算題】100個(gè)糖發(fā)面需面粉10公斤,每公斤1.20元,豆油1.5公斤,每公斤5元,糖1.5公斤,每公斤2元,堿0.25公斤,每公斤0.8元,毛利率25%,求每個(gè)糖發(fā)面的售價(jià)?
答案:
100個(gè)糖發(fā)面成本=10×1.2+1.5×5+1.5×2+0.25×0.8=23.78元
100個(gè)糖發(fā)面售價(jià)=...
點(diǎn)擊查看完整答案
微信掃碼免費(fèi)搜題